葫芦岛市社保补缴常见问题

【导语】:葫芦岛市本地宝小编为你带来葫芦岛市社保补缴常见的一些问题,希望能对你起到一些帮助。

  咨询主题:社保补缴

  咨询内容:

  你好,个人缴纳的保险,在2012年至2014年大约有20个月为交,请问现在补缴的话,大约需要多少钱

  回复:

  您好!

  个人未按规定及时缴纳养老保险费的,除补缴欠缴本金数额外,从欠缴之日起,依据《社会保险法》按日加收万分之五滞纳金。滞纳金的金额由系统程序自动生成,滞纳金并入社会保险基金。具体金额请您到社保局打出缴费单,上面有滞纳金和本金。

  咨询主题:关于社保补缴

  咨询内容:

  我11年8月份到14年3月份在葫芦岛缴纳社保,14年10月份辞职转到大连工作,这之间社保断档五六个月,现在我想先把缺的月份社保补齐,然后再做转移,转移到大连

  我想问一下我补齐5个月的社保都需要什么材料

  社保的5项需要分别办理么,还是统一办理?

  非常感谢

  回复:

  您好!

  请您携带身份证、养老保险手册、社会保障卡、与原单位解除劳动合同证明、与新单位签订的劳动合同,到参保地区社保中心补缴欠缴部分。

  以个人身份补缴只能补缴养老保险和医疗保险。

  更多关于葫芦岛市社保的信息》》葫芦岛市社保专题

 

手机访问 葫芦岛本地宝首页

猜你喜欢
热门推荐
本地宝郑重声明:本文仅代表作者个人观点,与本地宝无关。其原创性及文中陈述内容未经本站证实,本地宝对本文及其中全部或者部分内容的真实性、完整性、及时性不作任何保证和承诺,请网友自行核实相关内容。
企业文化 | 广告服务 | 广告价目 | 关于我们 | 联系我们 | 诚聘英才 | 法律顾问 | 意见建议
本地宝 BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2018 ICP证:粤ICP备17055554号-1